В настоящее время ведутся следующие виды работ: штукатурка фасада с лицевой стороны здания, окраска фасада, установка потолков Армстронг, установка дверей, штукатурка дверных откосов, шпаклевка стен, кладка настенной и половой плитки, ремонт лестницы. Процент выполнения работ - 80. Предметные кабинеты будут оснащены современным оборудованием. В двух классах откроются «Точки роста», в них уже собраны столы ученические лабораторные и столы демонстрационные. Также в отремонтированном здании будет работать кабинет функциональной грамотности и Центр детских инициатив.