Для школьников  доступны уроки экологии в рамках онлайн-проекта «Зеленая школа»

Школьники  могут принять участие в новом образовательном Всероссийском онлайн-проекте «Зеленая школа». Его цель — популяризация осознанного потребления и раздельного сбора твердых бытовых коммунальных отходов.

«Зелёная школа» — это интерактивные курсы для учеников как начальной школы, так и старшеклассников. Они дадут знания на всю жизнь: чем мусор отличается от отходов, что нужно делать, чтобы они превращались во что-то полезное и как жить, чтобы не загрязнять планету.

«Зеленая школа» направлена на формирование у детей и подростков базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. В формате видеоуроков, заданий и тестов в доступной и понятной школьникам манере рассказывается о системе сбора, сортировке и переработке отходов, обращении с опасными отходами, о наилучших мировых практиках в сфере обращения с ТКО и экологической ответственности человека.

Известный ведущий Антон Комолов рассказывает школьникам, откуда берется мусор, что делать со старыми лампочками и батарейками, как утилизируют пластик и многое другое. Онлайн-уроки, конспекты, тесты и методические рекомендации доступны по ссылке.

Проект будет способствовать воспитанию в детях и взрослых ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

Подробности на сайте: https://school.reo.ru/