29 марта 2017 года в школе прошло заседание педагогического совета по теме "Личностное развитие школьника через взаимодействие семьи и школы". В новых образовательных стандартах отводится важная роль взаимодействию семьи и школы.Своевременное выявление проблем в развитии личности ребенка, а также ранняя профилактика правонарушений помогает при взаимодействии семьи и школы детям определить свои сильные стороны и реализовать себя в социально полезном деле. Также был освещен вопрос организации нового направления работы в системе учебно-воспитательного процесса - школьной службы медиации.