К движению юных жуковцев  примкнули 57 учащихся вторых классов нашей школы. На торжественном мероприятии ребята произнесли клятву верности  Отечеству, рассказали о достижениях маршала Жукова, зачитали стихотворения и спели песни о Родине, а также пообещали хорошо учиться,   изучать историю своей страны и малой родины, чтить память ветеранов, которые подарили Победу. «Стать жуковцем - это большая честь. Носите звание с достоинством, - обратилась к ребятам руководитель северской организации «Юный жуковец» Надежда Корнилова. - Наша задача сегодня - помнить историю родной страны и чтить память наших героев».На празднике также присутствовали почётные гости, ветераны войны и труда Александр Михайлович Пушкарёв, Людмила Васильевна Войт, Александр Иванович Плахтеев. Они поздравили ребят с большим и знаменательным событием в их жизни, пожелали успехов во всех начинаниях и вручили удостоверения юных жуковцев. А галстуки повязали ученики 6-х классов. После завершения торжественной  части школьники и гости отправились в парк, чтобы возложить цветы к Вечному огню.