Еженедельно в нашей школе проводятся уроки Мужества, направленные на воспитание гражданина России, с целью познания исторического прошлого. Так 8 декабря в канун памятной даты учреждения ордена Святого Георгия в 5 а классе Ровкиной О.П., заместителем директора по ВР, проведен Урок Мужества «Георгиевская ленточка. Память через века». Ребята узнали об истории ордена Святого Георгия, о создании акции «Георгиевская ленточка». Обсуждали, как  необходимо правильно носить ленточку, что означают ее цвета.

В заключении ребята сделали вывод, что этим орденом награждались только офицеры и генералы за личные боевые заслуги, а Георгиевская лента символически связала героев разных эпох.