Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все обучающиеся с 1 по 4 класс МБОУ СОШ№ 43 с 1.09.2020 года будут  обеспечены горячим питанием на безвозмездной основе. Финансирование будет производиться из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Чтобы дети получили бесплатное горячее питание в школе, родителям будет необходимо написать  заявление на предоставление бесплатного горячего питания ребенку. Родители могут участвовать в мониторинге качества питания.

Цикличное меню на новый учебный год разработано на основании рекомендаций Роспотребнадзора. В нем предусмотрены  и горячее блюдо, и горячий напиток. Оно является сбалансированным, помогает  детям восполнить энергию и способствует  их физическому развитию, отвечает  всем стандартам и требованиям безопасности. Питание обучающихся будет проходить по отдельному утвержденному графику.