В рамках Недели инклюзивного образования в МБОУ СОШ № 43 было запланировано множество интересных мероприятий.

Открылась тематическая неделя классными часами в 1-11 классах по формированию толерантного отношения к инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

30.11.2020г. в день открытия Недели инклюзивного образования социальным педагогом Мельник Е.В., оформлен стенд «Сильные духом».

30.11.2020г. социальным педагогом Мельник Е.В., проведена беседа с ребятами 5-7 классов на тему: «Мир не обойдется без меня».

С 30.11.2020г. по 05.12.2020г. обучающиеся школы приняли активное участие в школьном этапе конкурса детских работ «Души исполненной полет» и самые интересные работы были размещены на информационно стенде «Сильные духом».

01.12.2020г.  социальным педагогом Мельник Е.В. проведен круглый стол для обучающихся 9-11 классов «Мир не обойдется без меня».

02.12.2020г.  педагогом-библиотекарем Антоновой И.А. организована выставка детских работ на тему: «Я слышу сердцем».

03.12.2020г. для ребят прошел открытый урок по шахматам, в котором ребята совместно с учителем начальных классов Дорохиной Л.С. не только поговорили об истории появления логической игры, но и научились её основам.

04.12.2020г. педагогом-психологом Короленко М.В., были проведены уроки толерантности для 5-7 классов «Нас разными всех создала природа».

В течение всей Недели инклюзивного образования в МБОУ СОШ № 43 проводилась акция «Подарок своими руками», где обучающиеся своими руками подготовили сувениры и памятные подарки по данной тематике.

Завершилась Неделя инклюзивного образования участием в круглом столе «Равный среди равных», где от нашей школы присутствовали Заместитель по УМР Воронова Е.В., и педагог-психолог Короленко М.В. Заместители директоров, а также кураторы инклюзивного образования в видеоконференции поделились опытом работы с детьми-инвалидами, поговорили о необходимости информирования общества о проблемах и правах инвалидов, а также об обеспечении равных возможностей инвалидам во всех сферах жизни.

На планете все мы — люди.
Так давайте с вами будем
Относиться чуть добрее
К тем, кто в чем-то нас слабее.
Главное — внутри, учтите,
И на внешность не смотрите.
Всем нам хочется влюбиться,
И работать, и учиться.
Пусть же тот, кто не такой,
Счастье сыщет, как любой!!!