Добро пожаловать в электронный дневник нашего месячника

Каждая неделя месячника имеет определенную тематику. Образовательное учреждение оформлено в формате «Города-герои» - 5-11 классы, «Пионеры-герои» - 1-4 классы. Оформление кабинетов предполагает содержание выбранной темы. В период месячника класс носит имя выбранного города-героя или пионера-героя. В первую неделю месячника каждый класс представляет презентацию города-героя или пионера-героя, экскурсоводы старшей школы проводят экскурсию для учащихся начальной школы, ученики начального звена – для старшеклассников.

На торжественной линейке, посвященной открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ№43 под девизом «Овеяна Славой родная Кубань», проводится презентация флага Героя Советского Союза С.Г.Соболя с правом передачи его классу, показавшему положительный опыт работы в период месячника.

В период месячника в холле школы устанавливается стенд, посвященный Герою Советского Союза С.Г.Соболю, с несением Вахты памяти учащимися 5-11 классов

Первая неделя

под девизом «Овеяна Славой родная Кубань»

23-27 января 2018 года

Значимым событием первой недели было создание профильного отряда "Юнармия" из числа учеников 8-х классов

23 января в Северском историко-краеведческом музее состоялся торжественный прием 20 юношей и девушек 8-х классов в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ". К новому отряду юнармейцев обратились начальник местного отделения "ЮНАРМИИ" Олег Ратниковзаместитель командира 90-й зенитно-ракетной бригады, подполковник Дмитрий Муравлев, начальник управления по молодежной политике Наталья Швецова, директор музея Нина Решетова . Дмитрий Муравлев пожелал ребятам достойно нести гордое звание юнармейца и вручил каждому значок, после чего ребята дали клятву на верность юнармейскому братству.

Ученики 1 а класса посетили Северский парк культуры и отдыха, где прошла встреча с представителями общественной организации "Дети войны". С ребятами встретились Жигулева А.К. и Латкина Е.А. Гости рассказали о своей биографии, как прошло их детство, послевоенные годы. Читали стихи детям. Елена Артемовна рассказала, что до сих пор не знает, где ее родители, воспитывала ее бабушка.

Для ребят 1-х классов прошли музейные уроки мужества. Ребятам показали музейные экспозиции, рассказали о станице Северской в годы войны. Затем малыши просмотрели мультфильм и примерили атрибуты военной формы.

В конце первой недели прошла презентация имени пионера-героя в 3 а классе. Каждая неделя месячника имеет определенную тематику. Образовательное учреждение оформлено в формате «Города-герои» - 5-11 классы, «Пионеры-герои» - 1-4 классы. Оформление кабинетов предполагает содержание выбранной темы. В период месячника класс носит имя выбранного города-героя или пионера-героя.  Ученики 3 а класса подготовили презентация о Зине Портновой. Актив класса провел презентацию своего героя.