В апреле 2019г в МБОУ СОШ № 43 проводились мероприятия направленные на повышение правовой грамотности и формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

Заместителем директора Лукьяновой А.А., совместно с социальным педагогом Мельник Е.В., были организованы рейды с целью выявления объектов массового пребывания несовершеннолетних, в ходе рейда осуществлялась проверка общественных транспортных средств.

19.04.2019г. социальным педагогом, совместно с педагогом-психологом было проведено профилактическое мероприятие на тему: «Я выбираю жизнь!» для учащихся 10-11 классов, где было отмечено о необходимости и целесообразности участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

24.04.2019г. состоялась встреча с инспектором, закрепленным за МБОУ СОШ № 43 Олейник Л.А., направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. После чего был показан фильм, пропагандирующий ЗОЖ, и запечатлены приятные моменты мероприятия.