Для учеников и педагогов школы 1 сентября прозвучал особенный Первый звонок – они отпраздновали долгожданное новоселье.
На торжественную линейку, посвящённую этому знаменательному событию, собрались школьники, их родители, бабушки и дедушки, учителя, а также почётные гости - глава Северского района Адам Джарим, заместитель прокурора Краснодарского края Зулима Бачемукова, первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Пронько, начальник отдела за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи Олег Лобанов, первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, проректор по развитию КубГАУ, почётный гражданин Северского района Иван Перонко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орленко, прокурор Северского района Евгений Фоменко и ветераны педагогического труда. Первой к собравшимся обратилась директор школы Татьяна Петровна Адвахова. Она поблагодарила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрацию Северского района и прокуратуру края и района за создание этого «храма знаний и просвещения». А также пожелала ребятам «беречь новую школу, наслаждаться школьной жизнью и запомнить надолго эти чудесные годы». Глава района Адам Джарим пожелал ученикам получить в стенах новой школы много знаний, которые пригодятся им в будущем. К словам поздравлений присоединились и почётные гости линейки, которые поздравили район со знаменательным событием, а также пожелали ученикам счастливых школьных дней, новых знаний и светлого будущего.

После линейки учащиеся школы были приглашены на урок мужества «75 лет освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков». Право перерезать красную ленточку было предоставлено тем, кто впервые в этом году переступает порог школы - первоклассникам. За ними в новые кабинеты СОШ №43 проследовали и остальные ученики.