23 января в школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Овеяна Славой родная Кубань" . Каждый класс начальной школы  выбрал имя пионера-героя, которое класс будет с честью носить весь месяц. А каждый класс с 5 по 11 выбрал  город-герой и город воинской славы. Все классные кабинеты украшены в соответствии с выбранными городами и пионерами-героями. В этот же день прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника. Линейку приготовили ученики 8-х классов, Мария Казачкова, президент школы, Хорошман Олеся, ученица 9 а класса  и Зубова Наталья Владимировна, классный руководитель 8 а класса.