С  23 января по 23 февраля 2018 год в школе будет проходить месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна Славой родная Кубань». Каждая неделя месячника имеет определенную тематику. Образовательное учреждение оформлено в формате «Города-герои» - 5-11 классы, «Пионеры-герои» - 1-4 классы. Оформление кабинетов предполагает содержание выбранной темы. В период месячника класс носит имя выбранного города-героя или пионера-героя. В первую неделю месячника каждый класс представляет презентацию города-героя или пионера-героя, экскурсоводы старшей школы проводят экскурсию для учащихся начальной школы, ученики начального звена – для старшеклассников.16 января ученики 4 а класса казачьей направленности приняли участие в классном часе, на котором рассмотрели биографии пионеров-героев. В конце классного часа ребята решили, что выпустят листовку с именами пионеров, каждый ученик сможет оставить звездочку напротив того героя, чье имя, как считает, должно быть присвоено классу на период месячника. Итоги будут подведены к концу недели.