23 ноября  2017 года   в нашем районе прошел  краевой зональный семинар для работников сферы образования. Его тема - «Вопросы организации деятельности специалистов Штабов воспитательной работы в общеобразовательных организациях». В мероприятии принимали участие  представители Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края , Института развития образования Краснодарского края , Центра диагностики и консультирования Краснодарского края,  специалисты управления образованием, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи и социальные педагоги из 7 муниципальных районов Краснодарского края. Всего – почти 300 человек.
В пленарной части семинара участникам семинара рассказали о нормативно-правовой базе в работе специалистов образовательных организаций по профилактической работе с обучающимися, о работе Штабов воспитательной работы, об организации взаимодействия органов системы профилактики правонарушений , о профессиональном стандарте педагога-психолога.

После пленарной встречи прошла работа по трем тематическим секциям. Специалисты управления образований познакомились с организацией воспитательной работы в нашем районе.

На второй секции социальным педагогам рассказали о регламенте работы педагога-психолога, о нормативно-правовой документации и посоветовали, как следить за психоэмоциональным состоянием детей группы риска.

Третья секция прошла для заместителей директоров школ по ВР и социальных педагогов.

Материал взят с сайта управления образования администрации Северский район http://www.sev-uo.ru/