16 января 2017 года в нашей школе прошло мероприятие с учащимися старших классов «Круто не курить».
На мероприятии присутствовали  Ровкина Ольга Петровна, заместитель директора по ВР, Денисенко Татьяна Дмитриевна, педагог-психолог, Ратников Олег Владимирович, депутат Северского сельского поселения, Агаркова Марина Валерьевна, специалист направления по связям со СМИ, капитан внутренней службы, Уманец Наира Николаевна, майор полиции, юрисконсульт отдела МВД России по Северскому району,   Чернявская Елена Владимировна, старший инспектор ОпДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Северскому району, майор полиции.
Работниками отдела  МВД ребятам был продемонстрирован видеоролик о вреде курения. Также сотрудники осветили законодательство в сфере охраны здоровья граждан от воздействия курения табака, а также  рассказали об административной ответственности за курение несовершеннолетними, продажу сигарет несовершеннолетним.
Ратников Олег Владимирович рассказал о плюсах здорового образа жизни.
Ровкина Ольга Петровна привела факты борьбы с курением в разных странах, а также продемонстрировала  подборку фотоматериала, который отражает влияние никотина на организм.
В завершении мероприятия ребятам были выданы буклеты о здоровом образе жизни, подготовленные учащимися 5 «а» класса с членами школьного Совета профилактики.