11 ноября 2016 года  во всех классах  прошел единый Всекубанский классный класс «Миллион тонн кубанского риса», в котором приняли участие  учащиеся с 1 по 11 класс.
В ходе проведения классных часов  организован просмотр видеоролика «Миллион тонн кубанского риса».
Классные часы прошли в разных формах, так в 7-8-х классах было организовано коллективное дело «Рис». Ребята разделились на две команды, выполняли различные задания, например «Назови блюда с использованием риса», «Четверостишья, посвященные рису». На уроках в начальной школе были подготовлены книжные выставки кубанских писателей, рисовые блюда.
В старших классах ребята самостоятельно подготовили выступления  о выращивании риса, истории рисоводства.